Portes gratis para pedidos superiores a 110€.
59,40€

Plataforma CNC en kit 250mm

Kit para montar plataforma con perfiles de 250mm
Disponibilidad: No hay stock
SKU: 2241

Los precios no incluyen IVA.
Fotografías no contractuales.

Descripción

Este kit incluye todas las piezas necesarias para montar una plataforma CNC de un eje totalmente funcional. Tiene una longitud (en el eje) de 250mm. Para obtener mayores longitudes, habría que cambiar los perfiles, las varillas y la varilla roscada.

Piezas

• 4 x 4049 Perfil 2020 x 250
• 4 x 4056 Soporte de esquina
• 4 x 1231 Soporte eje 8mm
• 1 x 1522 Rodamiento eje 8mm
• 1 x 1220 Motor Nema 17 1,68A
• 1 x 2186 Soporte motor Nema 17 perfil 2020
• 1 x 1228 Acople eje 5x8
• 2 x 1230 Deslizador 8mm
• 1 x 1756 Soporte tuerca varilla roscada 8mm
• 1 x 1717 Tuerca T8 antiholgura
• 1 x 2191 Patas de goma perfil 2020
• 1 x 1223 Varilla roscada T8 300mm
• 2 x 4045 Varilla acero 8x300mm

Tornillería

• 8 x M4x10 Soportes varillas
• 10 x M4x6  Escuadras y soporte motor
• 2 x M4x20 Rodamiento varilla
• 3 x M3x6 Tuerca T8 y motor
• 20 x Tuerca martillo
• 4 x Tuerca M5 Rodamiento varilla
• 4 x arandela M5 Rodamiento varilla